В Приморье 7 муниципалитетов завершили переселение граждан из ветхого жилья

Работа по предоставлению жилья людям идёт по двум направлениям

78191d2a3bf2c81019935589585cd1b875818846.jpeg

В Приморье семь муниципальных образований на три года раньше завершили программу переселения из ветхого жилья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Работа по предоставлению жилья людям идёт по двум направлениям – строительство нового и покупка на вторичном рынке. К декабрю 2022 года в крае должны переселить всех граждан, стоявших в очереди до 2017 года.

«Для этих целей мы сформировали необходимые финансовые средства, получили подтверждение из федерального бюджета, определили площадки, строителей. И сейчас важно знать, как идёт строительство этих домов и приобретение жилья на вторичном рынке», – подчеркнул губернатор Олег Кожемяко.

Досрочно закончили выполнение программы переселения в Дальнереченском, Находкинском городских округах, Кавалеровском городском поселении, Хорольском округе, Яковлевском районе, Сибирцевском городском поселении и Посьете.

Новое жильё будет построено во Владивостоке, Артёме, Уссурийске – сейчас эта работа находится в разной стадии выполнения.

«Нам направили все деньги, чтобы в 2022 году мы завершили эту программу, и мы обязаны её выполнить, потому что она в дальнейшем послужит залогом и источником финансирования последующих этапов. В Приморье появится дополнительная возможность решать вопросы переселения из ветхого жилья. Государство создает для этого все условия», – заявил губернатор.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей