Владивосток готовится к надвигающемуся циклону

Сильные осадки обрушатся в понедельник

b3c71893a6deabdb40cb4b02f90b96b39db99e95.jpeg

Дорожная служба и коммунальные организации краевого центра приведены в состояние повышенной готовности в связи с надвигающимся циклоном. В каждой из ресурсоснабжающих организаций сформированы бригады, которые в случае аварий на сетях оперативно займутся их восстановлением. Дорожная служба будет задействована в уборке последствий непогоды в круглосуточном режиме: на предприятии уже заготовили реагенты, песко-соляную смесь, горюче-смазочные материалы и сформировали бригады рабочих и техники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во Владивостоке развернули оперативный штаб, который будет координировать работу различных ведомств в связи с возможным возникновением чрезвычайной ситуации. По сообщениям синоптиков, зона осадков захватит южное, юго-восточное и восточное побережье края. Во Владивостоке самые сильные осадки пройдут 8 ноября с 4 до 10 часов утра, когда выпадет около 25 мм осадков.

«Просим горожан и гостей Владивостока быть предельно внимательными и острожными. При возможности необходимо воздержаться от поездок на личном автотранспорте. При передвижении по городу следует соблюдать осторожность, надевать обувь с нескользящей подошвой, избегать неустойчивых конструкций, не парковать автомобили у подпорных стен и под крышами зданий. В случае нештатной ситуации сообщать по телефону 112 или в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2222-333», – рассказали в оперативном штабе при городской администрации.

Специалисты городской дорожной службы добавляют, что в случае существенного ухудшения дорожной ситуации, на самых опасных участках в городе возможно введение ограничений движения автотранспорта. Это трасса Седанка – Патрокл и спуск на улице Капитана Шефнера. Движение на этих участках ограничивают в период непогоды во избежание массовых дорожно-транспортных происшествий. Помимо этого, патрули ГИБДД в зависимости от погодных условий могут запретить въезд и передвижение по городу большегрузному транспорту.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 3.jpg

Прокуратура помогла работникам в Приморье получить 7 млн долгов по зарплате

Строительная компания выплатила задержанную зарплату более чем 40 сотрудникам

7311c9a4a1dca771b194ef48f49548ed63196223.jpeg

В Находке запустили школу для будущих цифровых творцов

120 школьников бесплатно осваивают дизайн, звукорежиссуру и 3D-технологии

1f69445b6c0396992e44b9b8b41d3bf3cfc7e766.jpeg

Свет возвращается: в Снеговой Пади заработали фонари на главных улицах

Восстановили освещение по основным дорогам