Парк Победы во Владивостоке вместит всех героев

В парке Победы, на площадке возле танка прошёл торжественный митинг, посвященный окончанию Великой Отечественной войны. С наступающим Днём Победы собравшихся поздравил глава города - Игорь Пушкарёв.

1430981415_dsc00268.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока провел торжественный митинг в парке победы у Дома молодежи.

 

"Послезавтра будет самый главный, самый святой праздник для нашей страны, для каждого из нас. Я считаю, что нам с вами - тем, кто живет во Владивостоке, повезло потому, что город наш особенный. Те кто служил здесь и был призван на войну - они были одни из самых лучших. Сейчас мы стали свидетелями тому, как переписывают историю.

Поэтому мы должны запомнить от ветеранов, от наших дедов, благодаря которым мы живём, то как всё было на самом деле. Поздравляю, желаю здоровья долгих лет жизни. А нашей армии, флоту и авиации быть сильными как владивостокская крепость. Слава героям!", - обратился мэр к собравшимся.

Также градоначальник пообещал, что в скором будущем завершится реконструкция парка победы, проект которого был разработан совместно с советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Сейчас, по словам председателя совета ветеранов Ивана Панасюка, на аллее героев не хватает имён - при проектировании на меориальные доски не попали 13 героев морской авиации и 33 героя СССР из Романовки. 

"Мы вчера говорили с Игорем Сергеевичем о том, что нужно восстановить справедливость и имена эти увековечить. А сегодня мы собрались в этом святом месте, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны и поздравить тех живых, кто дал нам возможность жить, учиться, воспитывать детей и внуков", - обратился к собравшимся Иван Панасюк.

В конце митинга самые маленькие участники мероприятия прочитали стихи о войне. К подножью памятника возложили венки и цветы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны