В Приморье будут откачивать топливо с севшего на мель контейнеровоза

Проведение работ запланировано на 13 ноября

29649668cc6baaca147d72ff38655e220fa13ee2.jpeg

Спасатели начали подготовку к откачке топлива с контейнеровоза Rise Shine, севшего в понедельник на мель у берегов Находки. На аварийном судне установят насосы и начнут работу в субботу, 13 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня ведём подготовку [к откачке топлива с контейнеровоза]  ̶  установку насосов для выгрузки на аварийном судне»,   ̶   сообщил директор приморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» Иван Агаревский.

Агаревский уточнил, что работы планируется начать в субботу, 13 ноября, но всё будет зависеть от погодных условий.

Ранее РИА VladNews сообщало о контейнеровозе Rise Shine, который сел на мель у берегов Находки и переломился пополам. Иностранных членов экипажа эвакуировали приморские спасатели.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи