Приморцы рассказали о тигре, который убивает их лошадей

«Сегодня это лошадь, а завтра тигр может напасть на человека», – опасаются жители края

9d886a7ca29196daed1456b61fc4b68632761292.jpeg

В селе Вишнёвка Спасского района местные жители жалуются на тигра, «подъедающего» лошадей в табунах. По словам приморцев, это происходит с мая этого года, однако меры никакие не принимаются. Подписчик приморского сообщества интересуется, что можно сделать в подобной ситуации и как уберечь от хищника не только животных, но и свои жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorsky.krai.

Как рассказал подписчик паблика, тигр нападает на лошадей не в первый раз. Несмотря на это, охотнадзор, полиция и другие органы, в которые обращались жители села Вишнёвка, не помогли разобраться с проблемой.

«Столкнулись с такой проблемой: с мая тигр подъедает лошадей в табуне. Вызывали полицию, приезжал охотнадзор и все остальные уполномоченные органы, но мер никаких принято не было. И вот – снова труп лошади с явными следами. На этот раз труп находится в 1.5 км от населённого пункта. Обратились в полицию – там игнорируют обращение: даже не выехали на место происшествия и не зафиксировали ничего. На повторное обращение полиция ответила: «Что вы от нас хотите?», – поделился приморец. – Что делать в данной ситуации и куда обращаться? Ведь сегодня это лошадь, а завтра тигр может напасть на человека, ведь выходит он на прогулки не так далеко от населённого пункта».

Приморцы в комментариях предлагают своё решение проблемы.

«Обратитесь к юристам. Тигр охраняется законом, программа государственная, поэтому вам за лошадь положена компенсация. Это точно. Только нужно узнать, к кому обращаться».

«Надо застраховать табун, пусть страховая занимается этим вопросом. А мясо – на колбасу».

«В случае опасности – стреляйте».

Некоторые же не верят, что на лошадей нападает тигр.

«Тигр – не вампир, он мясо бы хотя бы поел. Ищите кого-то другого».

«А кто видел, что это тигр? После тигра последствия другие».

«Да не тигр это. Если бы тигр был голодный, тогда бы не просто зарезал лошадь. Эти животные ради забавы не убивают», – замечают пользователи.

Другие материалы рубрики "Общество"
eb97383086c593749b1e5481b745329bc7aeceb6.jpeg

Зарплаты в лесной отрасли Приморья выросли до 100 тыс. рублей

Рост доходов привлек новых специалистов и снизил количество «черных лесорубов»

8c6ab7d96ac03e811a07458e8f2ea47f3c54a9f8.jpeg

Берег снова открыт: жители Безверхово получили доступ к морю

Прокуратура добилась свободного прохода к морю для жителей Безверхово

e52726012114b55a97adb6322eac6d255460e904.jpeg

Снег и гололед: какая погода ждет приморцев во вторник

Ночью со стороны Китая приблизится атмосферный фронт, облачность которого накроет Приморье