В Приморье для жителей старше 60 лет могут ввести обязательную вакцинацию

В крае готовят соответствующие нормативные документы

f2658bdb1cdbe4604f6194e200eff9e233bc0dc4.jpeg

В Приморье планируют расширить действие обязательной вакцинации от COVID-19. Теперь в перечень могут войти приморцы от 60 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Приморье ежедневно растет количество заболевших COVID-19. Наиболее подвержены болезни граждане 60 лет и старше.

«В сравнении с предыдущей неделей мы вновь отмечаем рост заболевших среди взрослых. Наиболее значительная динамика отмечена в группах 50-64 года – на 15,9 % и у категории 65+, которая вызывает наибольшие опасения с точки зрения протекания болезни, – рост на 31,3 %», – отметила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

С целью сформировать коллективный иммунитет среди старшего населения края в крае разрабатывают нормативный документ о проведении профилактических прививок по эпидпоказаниям, регламентирующий иммунизацию жителей Приморья старше 60 лет.

На данный момент для желающих привиться граждан работают  более 200 пунктов вакцинации.

Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область