На амурском кукурузном поле заметили тигрицу Амбу

Необычную встречу пережил тракторист

a17ab46508f28dad4d4d35787b993582a208930f.jpeg

В Архаринском районе Амурской области тракторист на кукурузном поле встретил тигра. Мужчина успел снять встречу на камеру и поделился ею в социальных сетях. Оказалось, на видео – тигрица Амба. Об этом сообщили сотрудники центра «Амурский тигр», сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurtigercenter.

На видео тигрица спокойно пересекает поле. Но, заметив человека, хищница затаилась. Сотрудники центра «Амурский тигр» сообщают о том, что на видеоролике тигрица по имени Амба.

«Эй, киса,  поближе подойди. Сидит, смотрит»,  ̶  комментирует видео мужской голос.

Однако приморцы шутливо отвечают:

«Если киса поближе подойдёт, то дядя побольше испугается!».

Источник: amurtigercenter

Амбу вернули в дикую природу в июле 2021 года. Ранее РИА VladNews сообщало, что большая кошка наведывалась в населённые пункты Приморья и нападала на собак. Специалисты пытались спугнуть животное, но позже приняли решение отловить тигрицу. После этого своенравной тигрице дали имя Амба и выпустили в Амурской области, вдали от населённых пунктов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода