Отменён карантин для привитых от COVID при контакте с заболевшим

Об этом заявили в Роспотребнадзоре

3fa35fa902a987ece86a36b9d82672b480781994.jpeg

Роспотребнадзор заявил, что привившиеся от коронавируса или переболевшие в течение шести месяцев освобождаются от изоляции после контакта с больными COVID-19. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой, опубликованного во вторник, 16 ноября, на официальном портале правовой информации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru. 

Уточняется, что при этом у россиян, контактировавших с заражёнными, не должно быть симптомов заболевания. Новое постановление вступает в силу 17 ноября. Для остальных контактировавших с заболевшими действует общее правило: нужно соблюдать карантин 14 календарных дней.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи