Игры тигрят-непосед попали на видео в Приморье

Выводок сразу трёх диких амурских тигров запечатлела фотоловушка

4c3705d59023cde34e63ae983ce33d69f7188535.jpeg

Фотоловушка в нацпарке «Земля леопарда» в Приморье запечатлела крупным планом сразу трёх редких амурских тигров – самку с подросшими котятами, которые играют с камерой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу национального парка «Земля леопарда».

Видео опубликовано на ютуб-канале парка.

«На кадрах, полученных научными сотрудниками «Земли леопарда», видно, что семейство краснокнижных кошек собралось на ночлег, укрывшись у скалы в лесу. Находясь под присмотром фотоловушки, тигрята осматривают территорию и дожидаются мать, которая, вероятно, возвращается с охоты. Уставшая хищница удобно устроилась на мягком «покрывале» опавшей листвы, однако комфорт не помог ей заснуть. У котят явно были другие планы: они общались, играли и активно перемещались с юношеским стремлением исследовать окружающий мир»,  ̶  сообщается пресс-службой парка.

По данным учёных, спустя несколько часов тигрята, которым более года, истратили излишки энергии и начали отдыхать вместе с матерью.

Тигры покидают мать после полутора лет. В нацпарке отмечают, что ценность этих кадров в том, что зафиксирован целый эпизод из жизни здорового тигриного семейства. Видеокадры дают информацию о поведенческих особенностях тигров и данные о размере выводка.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554267_news_xxxl.jpg

Врач из Приморья спасла студентку из Северной Кореи

Молодой девушке стало плохо во время поездки во Владивосток

63b2442925f69272e15f1ebb099d96463e808d94.jpeg

Приморцы активно пополняют свои банковские счета

Сбережения жителей Приморья достигли внушительной суммы

4b52584cfa84500d6922d903c12a3fc6e542f989.jpeg

19 учреждений образования Приморья будут отремонтированы до конца 2025 года

Ремонты и модернизация проходят по нацпроектам «Молодёжь и дети» и «Семья»