В России назвали сроки снижения заболеваемости COVID-19

В Приморье за сутки выздоровели 108 человек

3f4cc40e31abc075961e2c29c381ef70b6cb7b28.jpeg

Врач-инфекционист Евгений Тимаков в беседе с ТАСС назвал сроки снижения заболеваемости коронавирусом в России. По его мнению, это произойдёт в середине декабря, если население будет соблюдать меры предосторожности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Как считает специалист, около месяца сейчас будет стабилизация процесса, затем заболеваемость снизится в случае, если будет контроль за источниками инфекции.

«Хотя бы соблюдать масочный режим. Тогда всё будет нормально, Новый год мы встретим нормально»,  ̶  отметил Тимаков.

Также он заявил, что ограничения при этом сохранятся. Но они не помешают россиянам полноценно провести праздники. Тимаков также выразил надежду, что введение локдауна в России больше не понадобится.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт