В Приморье запускают пункты весового контроля

Пункты весогабаритного контроля транспортных средств начнут свою работу с 6 декабря

b42cf9bb8cb351ae5cdef49057f00d3856d13920.jpeg

Два из восьми пунктов весогабаритного контроля появятся на дорогах Приморья. Оборудование в тестовом режиме запустят с 6 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Первые два автоматических пункта весогабаритного контроля установили на 35-м километре трассы Шкотово - Партизанск в районе села Новая Москва и на 16-м километре дороги Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово в районе села Золотая Долина. Оборудование будет работать в оба направления движения транспорта», – сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Комплексы работают автоматически. Если автомобиль допустил превышение веса, когда проезжал через пункт, информация о нём появляется на табло. Данные о нарушении автоматически передаются в ГАИ для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Отметим,  что всего в Приморском крае предусмотрено строительство восьми автоматических пунктов весогабаритного контроля на следующих автодорогах:

– подъезд к Владивостоку от автодороги Хабаровск - Владивосток;

– поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка;

– подъезд к аэропорту Владивостока;

– Раздольное - Хасан;

– Артем - Находка - порт Восточный;

– Осиновка - Рудная Пристань.

По словам специалистов, данные комплексы устанавливают для сохранности автомобильных дорог. Весогабаритный контроль на дорогах Приморского края осуществляется в рамках государственного частного партнерства.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0b726948e4ff157116906a644dd8fd2f4500a75.jpeg

Танк Т-70 станет главным экспонатом выставки ретро-техники во Владивостоке

На День Победы жителей ждет выставка военной техники времен Великой Отечественной войны

4608df320fa68736310d9d841518f39344334cad.png

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась почти на 9%

Число госпитализаций снизилось на 9,1%

adcccac3d4bfba458dcb3804064a5fb1d9cbefba.jpeg

Капитальный ремонт школы № 35 начался во Владивостоке

В этом году здесь появятся новый пищеблок и современный спортивный зал