В правительстве Приморья рассказали, как край пережил непогоду

Все службы жизнеобеспечения были заранее готовы к циклону

2fc4358854d1855a1eb6fe7165e7aa8b6ad7f22b.jpeg

В Приморье продолжается ликвидация последствий прошедшего циклона, сообщает РИА VladNews.

Как рассказала заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко, все муниципалитеты края были готовы к ухудшению погодных условий.

«Был объявлен режим повышенной готовности во всех службах жизнеобеспечения, были проведены мероприятия по комплектации аварийных бригад, проверке наличия спецтехники и материальных средств для предотвращения ЧС, организовано круглосуточное дежурство. Наиболее пострадали от прихода циклона муниципалитеты юга Приморья. Существенные отключения от электропитания (это порядка 35 отключений) были зафиксированы во Владивостоке, Шкотовском районе, Партизанском районе, Артёмовском ГО и других муниципалитетах. Ряд отключений повлёк за собой отключения  котельных. Восемь котельных были экстренно переведены на резервные источники питания, до сей поры у нас работают практически все котельные на Поспелово, острове Русском на дизгенераторах. На текущий момент все котельные в работе. Аварийные бригады работали всю ночь, и на утро практически все отключения были ликвидированы. Также были порывы на теплотрассах, в связи с чем кратковременно было отключено теплоснабжение во Владивостоке на улице Ватутина, в Трудовом и в ряде других микрорайонов», – рассказала Пархоменко.

Она также отметила, что прошедший снегопад – это очередная проверка служб жизнеобеспечения на прочность. Благодаря слаженной работе, удалось предотвратить серьёзные последствия непогоды.

«Специалисты, которые пережили ледяной дождь в прошлом году, могут сказать, что сегодняшняя проверка всех служб жизнеобеспечения была достаточно лёгкой. Конечно, были нарушения в работе электроснабжения, отключения, серьёзный ветер с сильными порывами; тем не менее мы были готовы, мы вынесли определённые уроки с прошлой стихии, которая нанесла существенный ущерб, и все службы очень оперативно отреагировали, чтобы не допустить длительного прекращения электроснабжения и теплоснабжения потребителей», – отметила Пархоменко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года