Управляющие компании и ТСЖ Владивостока вышли на уборку дворов

Ответственных лиц, которые проигнорируют задачи и не приступят к ликвидации снега, ждут штрафы

c5930cd633ee4018e2691a544ee43a59a8d095ba.jpeg

Управляющие компании города и ТСЖ вышли на расчистку придомовых территорий. По словам представителей УК, они заблаговременно были оповещены о возможных в городе осадках, и начали подготовку к ним. Для обслуживающих дома организаций это традиционная ежегодная процедура – заранее закупается песко-соляная смесь, арендуется или закупается малая техника для уборки тротуаров и дворов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

– Специалисты УК и ТСЖ могут убирать снег как вручную, так и с помощью малой дорожной техники, – рассказали в управлении содержания жилищного фонда администрации города. – У крупных УК есть свои собственные экскаваторы, некоторые арендуют подобную технику на зимний сезон.

Сейчас работа ведется на Фастовской, Феодосийской, Сафронова, Верхнепортовой, Фадеева и многих других улицах.

На уборку дворов специалисты управляющих компаний должны выйти в течение суток с момента завершения осадков. И продолжать работы, пока все подъезды к придомовым территориям не будут очищены и обработаны противогололёдными материалами.

Напомним, что ответственных лиц, которые проигнорируют эти задачи и не приступят к ликвидации снега, ждут штрафы. Нарушение норм и правил благоустройства влечёт наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц – от 80 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
cbb16a64bf7c6965bd821f30e3a95e4707223210.jpeg

Во Владивостоке осужден организатор фальшивых ДТП

Его признали виновным в совершении 20 эпизодов мошенничества в сфере страхования

ff2f3ea522b91b5b8d320a172db1f13130aaa563.jpeg

Жительница Приморья обвиняется в махинациях с госзакупками

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд

05f89a05705f91f38ff1c17572118231df459ccd.jpeg

Снег с дождем обрушился на Владивосток

Погоду в Приморском крае определяет поле ночью повышенного атмосферного давления