Чаще всего смартфоном расплачиваются владельцы айфонов

В Приморье бесконтактную оплату используют чаще, чем в среднем по России: 35% транзакций против 34%

5ec6c0a4cbc4640c7f42bd81924ebd87ff670e4b.jpeg

Бесконтактная оплата продолжает всё активнее входить в нашу жизнь. Теперь, чтобы совершить покупку, не нужно иметь наличные или банковскую карту при себе, достаточно смартфона или умных часов. МТС Банк решил узнать предпочтения приморцев при истопользовании бесконтактной оплаты  ̶  pay-сервисов, сообщает РИА VladNews ссылкой на аккаунт в инстаграм директора МТС в Приморском крае Евгении Сысоевой.

Так, 35 % платежей в Приморье совершается как раз именно при помощи смартфонов. 
Почти половина из всех, кто оплачивает телефоном, это владельцы айфонов: на Apple Pay приходится 45 % операций. Google Pay используют 36 % клиентов, Samsung Pay только 15 % и ещё 4 % операций пришлись на остальные сервисы.

Чаще всего приморцы используют бесконтактную оплату в супермаркетах и продуктовых магазинах, в кафе и ресторанах. Почти 70 % транзакций со смартфонов и 57 % с «пластика» совершены именно в этих категориях.

Примечательно, что в Приморье бесконтактную оплату используют чаще, чем в среднем по России: 35 % транзакций против 34 %.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию