Спасённая в Приморье тигрица стала мамой в шведском зоопарке

Хищницу вместе с сестрой спасли 14 лет назад от гибели

681e12f3db7a54ecbad366cc3914253b4faf89a7.jpeg

Спасённая в Приморье тигрица Спарта 14 лет назад родила тигрёнка в зоопарке Швеции "Северный ковчег", сообщает РИА VladNews со ссылкой на WWF.

Малыш, которого назвали Алмаз, родился в начале ноября, его появление долго ждали сотрудники зоопарка. У тигрёнка уже открылись глазки, и весит он уже почти пять килограммов.

Напомним, тигрицу Спарту вместе с сестрой Констанцией обнаружили на дороге около села Чугуевки в феврале 2007 года. Двух отощавших тигрят подобрали лесозаготовители и передали сотрудникам «Тигр». Четырёхмесячных осиротевших тигрят возвращали к жизни всем миром: их держали на подворье одного из сотрудников инспекции, на консультации, осмотры и лечение приезжали ветеринары из Владивостока и Московского зоопарка, средства на лекарства и питание давали благотворительные организации, включая WWF России. Спасать Констанцию и Спарту помогали и односельчане, и незнакомые люди из других регионов. Когда полосатые питомцы окрепли и поправились, Констанцию передали в зоопарк Пензы, а Спарта поехала в Швецию. Они стали частью Европейской программы по размножению и сохранению амурских тигров. 

Другие материалы рубрики "Общество"
8c4e6e967006fac3c46718d9aa5d32c3ae939c94.jpeg

Определены параметры первого в России круглогодичного призыва в армию

Документ, определяющий параметры будущей призывной кампании, был опубликован 29 декабря на официальном портале правовой информации

8c0160aacf3fce030246e9baf0427dae2757ce97.jpeg

Гороскоп на 31 декабря

День обострит реакцию на происходящие события, что может обернуться большим количеством споров

2168267c5d13941ab9ef1de574ee334fe29954c1.jpeg

Офтальмолог объяснила, как новогодние гирлянды вредят зрению

Специалист дала советы, чтобы гирлянда так и осталась источником радости