В Приморье жильцы затопленных квартир всё ещё ждут отклика и помощи

Жителей поселка Дунай не слышат региональные власти

26d035d9cc4ea59394a517c383ae4424f94a3d6b.jpeg

В приморском посёлке Дунай жильцы затопленных квартир дома №  35б на ул. Ленина пытаются всеми силами добиться справедливости и обратить внимание краевых властей и ведомств на ситуацию, в которой они оказались

О масштабах проблемы корреспондент Союза независимых медиа (куда входит РИА VladNews) написал днём ранее в материале "В Приморье капремонт крыши дома обернулся многочисленными потопами".

После опубликования информации и видео о проблеме жильцов многоквартирного дома в аккаунтах РИА VladNews в соцсетях (входит в Союз независимых медиа) в комментариях к посту оставили ответ специалисты краевого правительства:

«Действительно, 30 ноября во время дождя компания "Альпстрой-ДВ" допустила протечку. Причина  ̶  неисправная труба внутреннего водостока. Как рассказал подрядчик, сейчас аварийные работы завершены. Проведены встречи с собственниками пострадавших квартир по вопросам компенсаций за испорченное имущество. Полностью завершить ремонт крыши планируется не позднее 20 декабря».

Всё бы ничего, но, как заявляет Анастасия, хозяйка одной из пострадавших квартир, встречу с собственниками никто не проводил: 

«Вы о чем? Какая труба? Какие встречи? Зачем нагло врать? Я собственник и нахожусь всё это время дома, никто к нам не приходил и ничего не смотрел! Нам даже УК не составляет акты о затоплениях. Мы остались со своей проблемой один на один! Телефоны не отвечают! В квартирах большая сырость, что вредит здоровью наших семей. Мы тонем уже не первый раз! Почему все органы власти игнорируют проблему, а только дают отписки. В квартирах стало холодно, стены мокрые, промёрзли! Сегодня 3 декабря, а у меня до сих пор капает и выключен свет, а лампочки светятся как будто включены».

Корреспондент СНМ связался с Анастасией и узнал, что женщина, по указанию УК, написала заявление в произвольной форме и отнесла в управляющую компанию.

«Моя родственница-юрист сказала, что заявление в произвольной форме о порче имущества нельзя «пришить» к делу, чтобы подать в суд. Всё равно нужна оценка, акты УК и подрядной организации. Вчера я отправила заявление в Фонд капитального ремонта и пригласила их представителя, чтобы составили акты о затоплении. Сейчас вышла на СЭС для составления акта и замеров сырости в квартире»,  ̶   сообщила женщина.

Союз независимых медиа следит за развитием ситуации.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей