«Дед Мороз уже не тот»: В Уссурийске мужчина украл детские сапожки

«Ещё бы ребёнка своего с собой притащил, сразу бы и примерил», – пишут приморцы

8bbe8430809ab551dd8b0915ae02aafad12c3bb4.png

В Уссурийске, в одном из подъездов камера видеонаблюдения запечатлела момент кражи детских зимних сапог, которые юные жильцы дома оставили сушиться. Неизвестный мужчина, протягивая руки через решётку в подъезде, изучил размер сапог и выбрал подходящие. После этого он унёс краденное с собой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mark2_che.

Женщина, у детей которой мужчина украл обувь, рассказала об этом в социальной сети. Вместе с текстом она прикрепила и видео, на котором можно увидеть все детали кражи:

«4-го декабря не очень приятная история произошла. Дети пришли с горки, в закрытой площадке, около двери квартиры (ул. Некрасова, д. 74) оставили обувь, чтобы снег оттаял. Не прошло и часа, появилось это «чудо» и унесло детские сапоги. Причём все пересмотрел (и размеры смотрел тоже) взял только эти – на мальчика 7-8 лет. Интересно, как это – отнести украденную обувь своему ребёнку? Передаём ему «привет», пусть его ребёнок носит с удовольствием», – поделилась историей жительница Уссурийска.

По мнению приморцев, мужчина ворует «не от хорошей жизни»:

«Это же как плохо надо жить, чтобы красть чужие ботинки! Их явно не продашь, а значит носить какой-то малыш будет. Вот кому действительно не повезло»;

«Боже, какой кошмар. До чего доводит нехватка денег у людей...»;

«Нехватка совести! У него есть руки и ноги. Тысячу рублей на ботинки можно найти. Время же нашёл воровать ходить», – реагируют пользователи.

В то же время, в комментариях к видео ситуацию называют «позорищем» и надеются, что публикация видео в Сети поможет пристыдить вора:

«Позорище-то какое, если нет возможности купить, лучше попросить... А ребёнка потом травить будут, если папу узнают... Мужчина взрослый, работать надо, а не воровать»;

«Ай-яй-яй. Какой бессовестный. На фото лицо хорошо видно, на улице увижу – точно узнаю».

Некоторым удаётся иронизировать над ситуацией:

«Дед Мороз уже не тот»;

«Мужик, у меня муж из рубашек своих вырос, приходи – отдам»;

«Ещё бы ребёнка своего с собой притащил, сразу бы и примерил».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.