Лучших волонтёров 2021 года определили во Владивостоке

В конкурсе приняли участие 45 волонтёров и добровольческих организаций

46f4c324686e0b822bf1328493b6555c9cffd807.jpeg

Накануне Международного дня добровольцев, который отмечается 5 декабря, во Владивостоке состоялось традиционное награждение лучших волонтёров краевой столицы. По итогам 2021 года победителем был признан Дмитрий Александров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Конкурс «Волонтёр года» проводится во Владивостоке с 2015 года по инициативе управления по делам молодёжи и связям с общественностью администрации Владивостока и МКУ «Молодёжный ресурсный центр» (МРЦ). В этом году экспертный совет, в который вошли представители Законодательного Собрания Приморья, думы и администрации города, а также общественных организаций краевой столицы, вновь определил передовых волонтёров и лучшие добровольческие проекты Владивостока.

Во Владивостоке определили лучших волонтеров года

«Мы получаем иногда с десяток звонков в день с просьбой направить волонтёров на какие-либо мероприятия. Волонтёрство стало уже для вас профессией. Но это та профессия, которую выбирают только сердцем. Потому что частичку себя вы отдаёте всем тем, кто нуждается в вашей помощи. Мы благодарны вам за это и ценим каждого из вас»,   ̶  обратился к волонтёрам директор МРЦ Андрей Волков.

В конкурсе приняли участие 45 волонтёров и добровольческих организаций. Все они собрались на торжественную церемонию подведения итогов конкурса, чтобы узнать имена сильнейших. Но для начала волонтёры получили заслуженные награды за участие в различных городских мероприятиях. Поздравила добровольцев заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний. Благодарности им передали директор краевого департамента по делам молодёжи Елена Томчук, депутат Думы Владивостока Василиса Ходнева, депутат Законодательного Собрания Приморского края Анна Алеко.

«Наверное, прежде чем заняться этой деятельностью, вы все задавали себе вопрос – а что я от этого получу? Я вижу только плюсы: это самореализация, повышение собственной эффективности, общение с единомышленниками, участие в важных проектах. Спасибо вам за труд и вашу вовлечённость в жизнь нашего города. Желаю вам успехов в дальнейшем поиске себя, в профессиональном и духовном развитии»,  ̶   отметила Дарья Стегний.

Началось награждение с начинающих волонтёров, которые, несмотря на свой юный возраст, уже смогли показать себя в добровольческой деятельности. Текущий год, по признанию организаторов, стал как никогда «урожайным»  ̶  в волонтёрский корпус Молодёжного ресурсного центра влилось много новичков. Поэтому определить одного победителя номинации «Волонтёрский дебют» экспертному совету не удалось. Лучшими были признаны сразу три участника – это Злата Васильева, Виолетта Некрещеная и Маргарита Плохих. А вот звание «Юный доброволец» было присуждено Любови Ештокиной.

Среди волонтёров Владивостока есть не только школьники и студенты. Поэтому отдельная номинация – «Молоды душой» – была введена для добровольцев старше 40 лет. Победителем был единогласно признан участник движения «Серебряные волонтёры» Зигмунд Хшановский.

В номинации «Личный вклад в добровольчество» победу одержала Алина Барановская. В номинации «Ударник волонтёрского труда» лучшие результаты по количеству отработанных часов показали Виктория Неверова и Олег Сороквашин. А лучшим «Координатором года» стал Родион Первиненко.

Отдельно была выделена номинация «За благодеяния». Награду в ней получили член Приморской региональной общественной организации «ПримПоиск» Евгения Щерба и волонтёрская организация школы № 80 «Подсолнух».

Самым долгожданным событием стало объявление обладателя Гран-при конкурса. «Волонтёром 2021 года» стал Дмитрий Александров.

Во Владивостоке определили лучших волонтеров года

«Я совершенно не ожидал, что стану победителем. И даже не хотел подавать документы, считая, что есть более достойные кандидаты,  ̶  скромно рассказывает победитель, на счету которого более 200 отработанных часов на различных мероприятиях в 2021 году. – Для меня волонтёрство – это способ занять своё свободное время и принести пользу обществу, ну и, конечно, общение с людьми и новые знакомства. В этом году я поучаствовал в порядка 30 мероприятиях. Среди самых крупных – День Победы, международный заплыв X-Waters, открытие Нагорного парка и другие. Мне без разницы, на каком мероприятии нужно работать, везде чувствую себя комфортно. Планирую и дальше активно заниматься добровольческой деятельностью».

Финалисты получили благодарности и традиционные статуэтки в виде сердца. Также победителям вручили подарки партнёры конкурса – зоопарк «Чудесный», компания по проведению реалити-квестов «Шестое чувство», семейное квест-кафе Pandoroom и музей трепанга Biotic luxe. Завершилось мероприятие творческим выступлением от вокальной студии Дальрыбвтуза «Соло».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные

06877bfe710832080d3997504b224873b0e15c3c.png

Приморье вошло в тройку лидеров по стоимости метра жилья

Обгоняют край лишь Москва и Санкт-Петербург

8a0a3777d14cd5009e35c4bceeef035bc886c19e.jpeg

Пыль висит в воздухе: отголоски песчаной бури заметили в Приморье

Народный синоптик рекомендует сегодня минимизировать свое нахождение на улице