Приморские сельхозпроизводители завершают сбор кукурузы

Аграрии намерены убрать урожай до 15 декабря

093bb27c0adb5cf5bf7f300c53a2124399afc1f2.jpeg

Сельхозпроизводители Приморья убрали более 60 тысяч гектаров кукурузы. С учётом погодных условий аграрии намерены убрать урожай до 15 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

На сегодняшний день убрано 61 тысяча гектаров кукурузы – 85 % от плана. Собрано 367 тысяч тонн зерна, что на 150 тысяч тонн больше уровня прошлого года

«На ход уборочной компании повлиял прошедший циклон. Сейчас початок освободился от снега, комбайны работают в полях. Надеюсь, погодные условия позволят нам собрать ещё 60 тысяч тонн зерна»,  ̶  сообщил министр сельского хозяйства Андрей Бронц.

Напомним, что в этом году урожай кукурузы в крае должен составить почти 390 тысяч тонн зерна.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи