Форсаж в Приморье: 16-летний нарушитель устроил гонки с полицией

Все административные штрафы несовершеннолетнего гонщика оплатят родители

53e574a5b1555a88475cba07b3a0def30f3f67b2.jpeg

Сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя ПДД в Артёме. Несовершеннолетний водитель спровоцировал аварию, - сообщает РИА VladNews со ссылкой на prim_police.

Фото: скриншот видео

Как сообщает ГИБДД, патруль ДПС обратил внимание на авто марки Nissan Bluebird. При движении водитель нарушил не одно правило дорожного движения. Просьбу остановиться лихой автолюбитель проигнорировал. Погоня привела к аварийной ситуации на дороге. Лихач врезался в Toyota Corolla.

При задержании выяснилось, что за рулём иномарки был 16-летний юноша без водительских прав. По словам подростка, машину он купил для личного пользования, но зарегистрировать в ГИБДД ещё не успел.

Отметим, за езду без прав, невыполнение требования сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции составлено три административных протокола по отношению к нарушителю. Помимо этого, подросток теперь стоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Все полученные административные штрафы теперь должны оплатить его родители. А помимо этого, ещё и компенсировать ущерб владельцу Короллы, в которую юноша врезался.

Другие материалы рубрики "Общество"
01f247a483398fca01774e74f75410e9beafb6f2.jpeg

Гороскоп на 16 ноября

День хорош для денежных вложений и осторожных инвестиций, но не подходит для покупок и трат

5a815fc2f06b35502d948b940b4e1a9afdcc7d6c.jpeg

Приморские женщины под ударом: запрет абортов вызывает тревогу

В регионе разгорелись дебаты вокруг инициативы ограничить медицинские аборты

bcaa986f3c684c296ff21414df647abafa6c6041.jpeg

Мизулина осудила насилие учительницы в школе Артема

Прокуратура проверяет жалобы родителей на физические наказания и угрозы