Взяла след: в Приморье полицейская собака помогла найти преступника

Мужчина ранил ножом своего знакомого

da92b8342409be7f1b7ff2dbb23d7ef7f28d8231.jpeg

В полицию обратилась консьержка многовартирного дома на улице Некрасовской во Владивостоке и рассказала о незнакомце, одежда и тело которого были заляпаны кровью. Мужчина выбежал из здания и направился в сторону ближайшей автозаправки, где потерял сознание. Ему вызвали бригаду скорой помощи, на место также прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был инспектор-кинолог старший сержант полиции Анна Шувалова со служебно-розыскной собакой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Немецкая овчарка по кличке Багира взяла след и привела полицейских в квартиру, где находились трое мужчин. В квартире собака нашла и орудие преступления – нож на кухне под столом.

Установлено, что в краевой центр на заработки прибыли четыре молодых человека и компанией сняли жильё. Вечером они вместе распивали алкоголь, в результате чего произошёл конфликт. Один из участников застолья нанёс несколько ножевых ранений своему знакомому.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в совершении преступления.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемого заключили под стражу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

За хорошую работу Багира получила вознаграждение – любимое лакомство.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию