Вот это наглость: жительницу Владивостока удивил поступок пенсионерки

«Счастья за такой «заработок» не прибавится», ̶ комментирует пострадавшая

b44adf96a075855f7f2ca109f9d6cdcfd805f10b.jpeg

Жительница Владивостока пожаловалась на то, что потеряла на детской площадке мобильный телефон, а вернуть его смогла, только заплатив определённую сумму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на revizor_vdk.

Девушка объяснила, что выронила телефон на детской площадке. Вернувшись через 15-20 минут, смартфона не нашла. Пострадавшая звонила на свой номер целые сутки – никто не отвечал.

«По итогу, спустя сутки, ответила бодрая пенсионерка. И сказала, что за пять тысяч рублей вернёт мне пропажу! Я, конечно, согласилась, так как, сами знаете, в смартфонах сейчас много важного»,  ̶  сообщает пострадавшая.

Девушка пояснила, что денег ей не жалко и она готова сама отблагодарить нашедшего материально, но удивилась с какой наглостью потребовали эту сумму.

«Счастья за такой вот «заработок» не прибавится»,  ̶   сказала пострадавшая.

Приморцы отметили, что по закону нашедший имеет право требовать вознаграждение:

«Почитайте Гражданский кодекс. С. 227 ГК РФ раскрывает понятие "находка". Ч. 2 с. 229 ГК РФ гласит, что нашедший вещь вправе требовать вознаграждение».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи