Во Владивостоке "Приус" выехал на встречку, чтобы не стоять в пробке

По мнению приморцев, он подверг опасности других автомобилистов

ee01b395620c05fa708fc5e93eebe9a7cef0ce0e.jpeg

Водитель из Владивостока поделился в Сети записью с видеорегистратора, на которой видно, как серый "Приус" выезжает на встречку. Впереди машины образовался затор, и водитель решил обогнать остальных, чтобы не ждать. Из-за чего водитель "Приуса" грубо нарушил ПДД,  неизвестно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps.control.

На видео, опубликованном в соцсети, водитель "Приуса" вначале стоит в пробке позади всех машин. Но потом что-то заставляет его выехать на встречную полосу и обойти затор.

«Ничего необычного, просто "Приус" по встречной. Решил не заморачиваться в пробке, а прогнать по встречной полосе через двойную сплошную», – пишет очевидец.

Какова бы ни была причина нарушения правил дорожного движения, для некоторых приморцев этот поступок водителя – основание для лишения водительского удостоверения:

«Нужен номер машины, сообщить в ГАИ и забрать права», – комментирует приморец.

«Если есть что забирать», – отвечает ему другой пользователь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей