В новогодние праздники в Приморье усилят меры безопасности

Более тысячи сотрудников правоохранительных органов выйдут на праздничные мероприятия

4f69830f6972403c4f85eaae20620de44f0da89d.jpeg

 В новогодние и рождественские праздники в Приморье усилят меры безопасности. Помимо сотрудников правоохранительных органов, для слежения за порядком на новогодних каникулах будут привлечены дополнительные сотрудники правоохранительных органов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

О мерах безопасности сообщили на заседании антитеррористической комиссии региона под председательством губернатора Олега Кожемяко.

Для несения службы в дни праздников, помимо полиции, Росгвардии, МЧС, будут привлечены инженерно-сапёрные и кинологические подразделения.

«Особое внимание уделим местам массового пребывания людей, где пройдут праздничные мероприятия, только во Владивостоке их будет 16, транспорту, особенно тому, который долго стоит без владельцев», – подчеркнули правоохранители.

В дни проведения гуляний пропуск на них будет осуществляться через металлодетекторы. Совместно с ведомственной охраной усиливается контроль за объектами жизнеобеспечения края.

Сотрудники МЧС России по Приморского краю уже сейчас проводят рейды по местам торговли пиротехникой для выявления несертифицированной продукции. В праздничные дни будут задействованы дополнительные силы и техника.

Глава Приморья Олег Кожемяко подчеркнул, что Новый год и Рождество – традиционно напряжённое время для силовых структур и органов власти. Превентивную работу нужно вести уже сейчас.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа

Как организовать свадьбу

Рассказываем

Как выбрать шиномонтажный станок

На что стоит обратить внимание