Новый этап программы туристического кешбэка продлится до 12 апреля

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно

ce183ff108f19aafd577f9322da69977aa202906.jpeg

Новый этап программы туристического кешбэка стартует 18 января и продлится до 12 апреля 2022 года, сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на руководителя ведомства Зарину Догузову, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Я очень рада объявить о продолжении нашей программы туристического кешбэка в 2022 году. Продажи по программе стартуют 18 января и продлятся почти три месяца, до 12 апреля. Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж и до 30 апреля включительно»,  ̶  сказала Догузова.

Условия программы останутся прежними: тур должен быть оплачен картой «Мир», сумма кешбэка составит 20 % от его стоимости, но не более 20 тыс. рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество путёвок. Отправиться в путешествие можно будет в любой регион страны с 18 января по 30 апреля. При этом в круизы можно поехать с начала навигации и по 1 июня. В программе участвуют поездки и проживание в отелях длительностью от двух ночей, рассказали в ведомстве.

По словам Догузовой, в следующем году также запланирован осенний этап программы, он начнётся в октябре. Точные даты старта будут объявлены во второй половине года.

Программа кешбэка за туры по России была впервые запущена Ростуризмом в 2020 году. По оценкам экспертов, эта мера помогла восстановлению внутреннего туризма в условиях пандемии и позволила поддержать как туристов, так и представителей бизнеса. С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, кешбэк составил 6,7 млрд рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы