Одним рекордом больше

Владивостокский тяжелоатлет Иван Савкин установил очередной неофициальный рекорд возле администрации Приморского края.

1430709889_img_0170.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский тяжелоатлет Иван Савкин установил очередной неофициальный рекорд возле администрации Приморского края. Человек-буксир сдвинул с места 16-тоный трейлер и протащил его на расстояние в 15 метров.

Уже перед началом событие грузовик вместе с главным героем события были окружены заинтересованными горожанами. Ранее Иван сообщил, что в этот раз он решил протащить многотонный вес без большинства снаряжения – в помощь силачу должны были послужить только ремни и собственная сила. За несколько минут до начала он подбирал место – иногда во время пробных толчков грузовик шёл вперёд, тянув Ивана назад.

«Часто слежу за событиями, связанными с Иваном, и он всегда не подводил – если обещал протащить вес, значит это сделаю – только один раз ему это не удалось, когда он хотел свой рекорд поставить. Сейчас тут много людей, что накладывает определённый страх, но мы его стараемся поддержать, и надеюсь, он ещё не один рекорд покорить», - рассказал корреспонденту П24 житель города Станислав Максимов.

После недолгой подготовки Иван Савкин подхватил ремни и протянул груз через половину парковки у администрации края. При этом во время протаскивания он не испытывал дискомфорта – отвечал на вопросы и просто общался с людьми.

Напомним, что в этом  установил 3 неофициальных рекорда – сдвинул 1160-тонный паром «Босфор Восточный» и тепловоз в 126 тонны.

Последним достижением стало покорение рекорда Гиннесса в протаскивании 365-тонного железнодорожного состава. Свой последний рекорд Иван посвятил соединению Крыма с Россией, для чего он сдвинул поезд весом в 365 тонн.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны