Как пережить праздники с минимальными финансовыми потерями

Канун Нового года – время, когда хочется сделать подарки, хоть и небольшие

253741a78f23cadea0933c6627a313c336e52bb9.jpeg

Конец года – время скидок, покупок подарков, планирования каникул. После приятных декабрьских трат бывает, что в январе средств остается не так много, как хотелось бы… Кредитная карта – удобный инструмент для решения сезонных задач, поможет пережить этот приятный, но в то же время финансово трудный период.

Время доставать запасной кошелёк

Канун Нового года – время, когда хочется сделать подарки, хоть и небольшие, всем: родным и близким, коллегам, партнёрам, в конце концов, самому себе. В основную статью декабрьских расходов попадает и само празднование Нового года. Чтобы предновогодние хлопоты не ударили по семейному бюджету, можно воспользоваться «запасным кошельком» – кредитной картой. Например, кредитная СберКарта имеет беспроцентный период 120 дней. Это время, когда можно делать покупки и не платить проценты, а банк не будет требовать долг обратно. Даже если вы используете средства с кредитной СберКарты к концу отчетного периода, у вас всегда будет не менее 91 дня на погашение займа.

Можно не торопиться погасить все долги после, например, новогоднего бонуса на работе, а расплатиться в течение четырёх месяцев постепенно, когда траты будут не такими интенсивными. Обслуживание и выпуск кредитной СберКарты, а также уведомления об операциях по ней бесплатны, поэтому не станут финансовым обременением.

Используем кредитную карту с умом

Универсальное правило использования кредитных карт состоит из двух НЕ: не забывайте вовремя вносить обязательный ежемесячный платёж, чтобы избежать просрочки и сохранить беспроцентный период (это не дополнительная плата, а погашение части долга), и не доводите до начисления процентов.

Обычно финансовые эксперты выделяют еще одно НЕ – не снимать с кредитной карты наличные. Впрочем, прямо сейчас в Сбербанке стартовала акция, которая позволяет снимать деньги с кредитной СберКарты без комиссии в первые 15 дней, начиная с даты подписания договора. Предложение распространяется как на карты с пластиковым носителем, так и без него. Оформив кредитную СберКарту, клиент может снимать деньги в банкоматах и отделениях Сбербанка. В течение первых 15 календарных дней комиссия составит ноль рублей, начиная с 16-го дня — 3% (минимум — 390 рублей). Условия акции автоматически распространяются на всех клиентов, открывших эту карту с 15 ноября по 31 декабря 2021 года.

Не только тратить, но и зарабатывать

Кредитная СберКарта может не только выручать, но и работать на вас. Например, можно расплачиваться ею в течение месяца, а зарплату держать на вкладе. В конце беспроцентного периода оплачивать долг, получать капитализацию по вкладу и щедрые бонусы от СберСпасибо за использование кредитной карты – до 30% бонусов от покупок. Использовать бонусы можно у партнеров программы со скидкой до 99%. Полный список партнеров – здесь.

А при оплате кредитной СберКартой медицинских услуг, в аптеках или при покупке продуктов, одежды, техники и других товаров на СберМегаМаркете ставка по ней минимальна - 9,8%.Кроме того, все клиенты, оформившие кредитную СберКарту до 31 декабря 2021 года, получат промокод на 1000 рублей на покупки в СберМаркете – сервисе по заказу продуктов из магазинов домой. Промокод будет действовать на покупки от 2000 рублей до 15 февраля 2022 года. Им можно будет оплатить до 35% стоимости покупки.

Где открыть «дополнительный кошелёк»

В новогодней суете не нужно тратить время на поездку в офис банка для оформления кредитной СберКарты. Сделать это вы можете даже 1 января. Если вы уже являетесь клиентом Сбербанка, получить кредитную СберКарту вы можете в мобильном приложении СберБанк Онлайн в разделе «Кошелек». Для этого нажмите знак «+», затем выберите «Кредитную карту» – решение будет принято буквально за пару минут, а деньгами можно будет пользоваться сразу, не дожидаясь «пластика».

Если вы не клиент Сбербанка, оформите заявку в любом офисе и получите карту на руки в течение 1-2 дней или начните пользоваться в тот же день в приложении СберБанк Онлайн.

Еще больше подробностей о Кредитной СберКарте – на сайте банка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода