Большинство приморцев предпочли бы новогоднему корпоративу денежную премию

В целом только 23% работающих дальневосточников всегда посещают корпоративы

19126433304c078b15682a8ded9d1f2b08215688.jpeg

Аналитики провели опрос среди работающих жителей Приморья, у которых будет новогодний корпоратив, и выяснили, насколько они любят такие праздники и согласны ли отказаться от них ради премии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на hh.ru.

Если бы у жителей Приморья была возможность выбора, в этом году 74% опрошенных предпочли бы заменить новогодний корпоратив на денежную премию, а праздник выбрали бы лишь 17%. Чаще других предпочтение деньгам отдают представители профессиональных сфер «Производство, сельское хозяйство» (80%), «Начало карьеры, студенты» (79%) и «Административный персонал» (78%).

В целом только 23% работающих дальневосточников всегда посещают корпоративы, 48% присоединяются к празднику лишь изредка, а 29% и вовсе их игнорируют. Любители вечеринок с коллегами преобладают среди HR-специалистов (60%), представителей сферы искусства и медиа (56%) и в среде банковских служащих (52%). Не ходят на корпоративы обычно начинающие специалисты (40%), строители (34%) и специалисты по добыче сырья (30%).

Интересно, что чем старше респондент, тем больше вероятность того, что он хотя бы изредка бывает на корпоративах. Так, среди россиян 18-24 лет 32% никогда не ходят на корпоративы, а в возрасте 55 лет и старше – только 19%. Мужчины чаще женщин пропускают такие мероприятия (25% против 15%).

42% приморцев признались, что любят корпоративы и считает их отличной возможностью пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. 8% отмечают, что корпоратив – это хороший повод принарядиться и показать себя (чаще всех такой ответ давали в сфере продаж), а 6% любят поесть за счет компании (такие респонденты чаще всего встречаются в сфере искусства и медиа).

Интересно, что сотрудники дальневосточных компаний чаще остальных сообщают, что не любят корпоративы (48%). С ними солидарны 44% жителей Приморского края. Из них 58% считают себя интровертами и в целом избегают массовые мероприятия, 34% отмечают, что там скучно, 24% не хотят общаться с коллегами, почти столько же сетуют на нехватку времени (23%). 12% беспокоятся о здоровье и не готовы лишний раз контактировать с людьми.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.

3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле