«Волкособу» из приморского посёлка нашли хозяев

Жительницы посёлка Новый отловили собаку и отвезли её в ветеринарную клинику

f3a3365f719ff226d4c48918c6beb8bd48c30685.png

В посёлке Новом Надеждинского района некоторые жители опасались стаи бездомных собак, среди которых была одна крупная – её назвали «волкособ». После неоднократных сообщений местных в соцсетях о животном жительница посёлка решила отловить собаку и помочь ей обрести дом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на  nadega.inform.

Жительница Нового рассказала, что она и её приятельница после того, как отловили собаку (она оказалась девочкой), отвезли её в ветеринарную клинику:

«Она в глубоком положении, – рассказала девушка. – Сейчас она в ветклинике на стерилизации и будет находиться здесь на стационаре».

Девушка рассказала, что животное было изранено другими собаками – на её теле  очень много укусов, разодран нос. После лечения, как добавила жительница посёлка, собака отправится в большую семью, а за судьбой питомца можно будет следить в социальных сетях:

«Позже, когда она поедет в новый дом, я расскажу об этом в Сети», – отметила девушка.

Также она поблагодарила всех тех, кто помогал собаке обрести дом. Оказалось, что «волкособ» – это «спокойная, немного трусливая» собака.

Напомним, что ранее РИА VladNews рассказывало о стае собак в посёлке Новом, которые беспокоят местных владельцев животных. Многие жители не подтвердили в комментариях информацию о нападении собак.

Другие материалы рубрики "Общество"
8c06153d815c72c3ad9a356ce7e3b0a4cd33b848.jpeg

Россияне могут не выходить на работу в непогоду

Однако не все работодатели согласны с этой позицией

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

cfd352cd5ba21f3376694c770370dc00b1300a08.jpeg

Приморье возглавило рейтинг регионов по росту числа вакансий в 2025 году

Основным драйвером роста стали масштабные инфраструктурные проекты, в частности жилищное и дорожное строительство