Рыжая гостья из леса в поисках пищи пришла во дворы Владивостока

По словам местных жителей, зверек приходит к ним на улицу не первый раз

01f38cb028b8814f1469729367df10fe21dad943.jpeg

Житель Владивостока успел запечатлеть в районе Эгершельда лисицу, которая бегала во дворе одного из домов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на irecommend_vdk.

«Ничего необычного», - шутит молодой человек на видео.

Источник: irecommend_vdk

Лисы действительно нередкие гостьи улиц Владивостока. Наиболее часто маленькие рыжие хищницы выходят на дороги острова Русского, выпрашивая еду у местных жителей и туристов. Приходят лисицы и к студенческим общежитиям на кампусе ДВФУ.

«По льду дошла с Русского».

«Голодная, наверное, пришла к людям, чтобы покормили».

«Сейчас лед хорошо встанет и, может, уйдут на Русский. Хотя что им на Русском делать? А здесь люди, есть возможность что-то стащить поесть», - пишут приморцы.

В комментариях местные жители также отметили, что видели лисицу и раньше. Одни отмечают, что лиса ходит в окрестностях Эгершельда несколько недель, другие говорят, что зверек находится в районе уже не первый год.

«Она давно там живёт. Второй год точно. Местные подкармливают».

«Уже недели две бродит по Эгершельду».

«Видела ее, там целая семья живет», - рассказывают местные жители.

Специалисты напоминают, что близкий контакт с дикими животными может быть опасен для человека. Лиса может проявить агрессию и укусить, являясь при этом переносчиком инфекционных заболеваний. Негативно влияет подкормка и на самих зверьков: лисы забывают о самостоятельной охоте и привыкают к готовой пище. В результате они не могут снова привыкнуть к природным условиям.

Другие материалы рубрики "Общество"
077814a0fcc99d6556fbcf3beebb00bb16a52908.jpeg

Владивосток – желанное направление для деловых поездок

Город у моря привлек внимание 4% опрошенных респондентов

4c3e32c35043d7f031891a259df439da1829b78a.jpeg

Японскую морскую крапиву заметили у берегов Приморья

В заливе Посьета водолаз зафиксировал медузу хризаору, опасную для человека

9265f4c1e919266cf1b892ee2b04e7e84d8fbdad.jpeg

Просроченное пиво изъяли из незаконного оборота в Лучегорске

Вся спиртная продукция помещена на склад временного хранения до решения суда