В Приморье в конечностях краба обнаружили кишечную палочку

Продукция предназначалась на экспорт в Республику Корею

26838c18d163397ac3e3571eb7fa2db4746e3bb3.jpeg

В Приморье во время исследования конечностей краба стригуна-опилио, предназначенного для экспорта в Республику Корею и КНР, выявлены серьёзные нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Пробы краба, выловленного в Западно-Камчатской подзоне, были отобраны ветеринарным врачом. Так, во время испытания обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсеменённости (КМАФАнМ) почти в 48 раз.

После получения результатов исследований информация о некачественной продукции внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

 Информация доведена до производителя продукции для предотвращения введения её в оборот.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы