Пять пожаров произошло во Владивостоке за минувшие сутки

Все они были оперативно ликвидированы, пострадавших и погибших нет

e2b6d1bd4dddba9ee505eccaf4fe32fbece3c695.jpeg

Пять пожаров произошло во Владивостоке в среду, 12 января. Все они были оперативно ликвидированы, пострадавших и погибших нет. Такие данные приводит Единая дежурная диспетчерская служба города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Здесь напоминают о важности неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Это касается обращения с нагревательными приборами и печным отоплением, разведения костров, а также использования петард, гирлянд и другой праздничной атрибутики.

В управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока подчёркивают: меры пожарной безопасности важно соблюдать и дома, и на природе, и в общественных местах.

В быту необходимо использовать только исправные электрические приборы, изготовленные промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не применять повреждённые, самодельные или «кустарные» электрообогреватели.

Чрезвычайно важно следить за исправностью электропроводки, избегать перегрузки на электросеть и не включать сразу нескольких мощных потребителей энергии. Важно не оставлять электрообогреватели включёнными на ночь, не использовать их для сушки вещей. Устанавливать электрообогреватель необходимо на безопасном расстоянии от мебели и штор.

Также важно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, воздерживаться от использования открытого огня в сухую ветреную погоду, не допускать пала сухой травы. Необходимо своевременно очищать дом от горючих веществ и материалов, не загромождать подъезды и коридоры в доме старой мебелью и другими вещами, следить за порядком на балконах и лоджиях, в кладовых, сараях, на чердаках, в гаражах.

Особое внимание следует уделить детям. Родители должны регулярно проводить с ними разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности и напоминать, как нужно вести себя в случае пожара.

При обнаружении возгорания или задымления следует незамедлительно звонить по телефону 112.

С памятками можно ознакомиться по ссылке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.