Гороскоп на 18 января

Звёзды советуют отдать предпочтение логике и прагматизму

ab20bde3aff86d6d21a16c929eda06100ca19af2.jpeg

Сегодня гороскоп предполагает приоритет логики и прагматизма. День наделяет такими качествами, как рассудительность и трезвый расчёт, эмоции же и чувства отступят на второй план. Логика будет превалировать даже в любви – день совершенно не подходит для романтических безумств, но идеален для конкретных шагов и предложений. В других сферах жизни холодный ум поможет находить решение самых сложных задач – это может принести отличные плоды и в учёбе, и в науке, и в быту, и в рабочих вопросах. Правда, абстрактность мышления, свойственная этому дню, может обернуться и своей обратной стороной. Звёзды предупреждают о таких возможных подвохах, как уход в себя и отрыв от реальности, сообщает 1001 Гороскоп.

Сегодня если Овен захочет произвести впечатление на окружающих, его главным козырем должен стать интеллект. Неважно, о каком собеседнике идёт речь, – о начальнике, любимом человеке, случайном попутчике или лучшем друге: в любых кругах будут востребованы темы, далёкие от светской болтовни. Политика, экономика, философия, математика – науки, которые помогут Овну блеснуть умом, ему рекомендуется срочно освежить всё в памяти, вспомнив школьные годы.

Телец будет настроен третировать своих близких, заставляя их заниматься благоустройством личного пространства: кухни, дачи, рабочего кабинета… Ничего не поделаешь – ему в голову придёт масса блестящих идей на этот счёт, которые потребуют своего воплощения. Что касается мелких проектов, вроде генеральной уборки или покупок предметов быта, то это ещё не беда. Главное, чтобы Телец на скорую руку не затеял крупную перестановку мебели или даже ремонт!

Вся энергия Близнецов рискует уйти в разговоры, открывающие перед ними тайны Вселенной. День склоняет их к интеллектуальным беседам на самые серьёзные и отвлеченные темы, вроде человеческой психики, духовного развития, секретов мироздания, происхождения снежного человека… Возможно, Близнецы встретят сегодня людей, с которыми смогут на эти темы всласть поговорить. Главное, витая в облаках, не потерять почву под ногами.

В Раке проснётся финансист! Его мозг будет работать чётко, жонглируя цифрами и фактами. Если Рак посвятит этот день мыслям о том, как улучшить материальное положение, он произведёт на свет отличный план, который поможет ему неплохо заработать. Впрочем, не менее эффективными окажутся проекты того, как Раку создать вокруг себя атмосферу комфорта. Планирование отпуска, ремонта, любых крупных покупок сегодня поможет Раку не прогадать.

Лев во всех сферах жизни, в том числе и в общении, будет опираться на логику, а не на чувства. Вместо того чтобы гадать, что творится в душах людей, он захочет узнать это точно с помощью разговоров или даже вопросов в лоб. Впрочем, и сам Лев не будет таить от окружающих свои мысли и намерения, подробно объясняя, чего он хочет. Сегодня такая практика окажется эффективной: Льву будет сопутствовать успех.

Дева с удовольствием почувствует себя винтиком в чужом механизме – если только этот механизм хорошо отлажен и не скрипит. Она будет способна отлично работать в команде или под чьим-то началом, главное, чтобы Дева чётко знала, что она делает и для чего. Только поняв до конца логику процесса и свою в нём роль, Дева будет готова осуществлять то, что задумано другими. Ну, а если окружающие не сочтут нужным посвящать Деву во все детали, им же хуже – придётся всё делать самим.

Звёзды советуют Весам сосредоточиться на создании интеллектуальных связей с людьми. Вначале любое общение строится по принципу симпатии-антипатии, однако для более глубоких отношений одних лишь симпатий мало, необходимо найти общие темы и интересы. Именно к такому «продвинутому» общению в сфере логики, а не чувств, день и направляет сегодня Весы, призывая их вывести свои отношения с кем-то на качественно новый уровень.

Скорпион способен всё в своей жизни аккуратно разложить по полочкам! Спонтанность хороша не всегда, чаще всего залог успешного дела – это план, учитывающий мельчайшие детали. Именно к построению таких планов гороскоп и призывает Скорпиона, согласно поговорке «Семь раз отмерь». Не важно, о чём идёт речь, – о крупном событии в его жизни, диете, отпуске или вечеринке. Спланировав сегодня любое действие заранее, Скорпион обречёт его на успех!

В разговорах Стрелец то и дело может проявлять рассеянность или терять нить беседы, и всё из-за того, что собеседники будут заставлять его скучать! Обычные бытовые темы или светские сплетни набили оскомину, а по-настоящему умного собеседника надо найти. Стрельцу необходимо выбраться сегодня куда-нибудь, где у него есть шанс встретиться и поговорить с интересными, знающими людьми. Такая беседа необходима, как глоток свежего воздуха!

Даже если Козерог не слишком любит интеллектуальные дискуссии, сегодня он может сделать исключение из правил. Причём, чем горячее спор получится, тем лучше! В идеале Козерог хотел бы встретиться с противником, с которым его точки зрения полностью противоположны, ну а если нет – он готов спровоцировать собеседника на спор. Цель этого проста: Козерог настолько уверен в своём интеллектуальном превосходстве, что не прочь продемонстрировать его всем вокруг.

Сегодня Водолей, решая любой вопрос, будет похож на сороконожку, которую спросили, с какой ноги она начинает идти! Так же как сороконожка, задумавшись, запуталась в конечностях, так и Водолей рискует заблудиться в лабиринте собственных мыслей. Что ж, понятия «думать» и «усложнять» находятся на разных полюсах. Первое всегда полезно, а вот второе Водолей готов продемонстрировать во всей красе, вызывая недовольство окружающих.

Совет Рыбам  ̶  внимательно слушать, что происходит вокруг: окружающие будут говорить важные вещи. День предоставляет им шанс собрать информацию по какому-то вопросу, услышать ценный совет или отличную идею. В дальнейшем всё это может им пригодиться, поэтому сегодня Рыбам не стоит отвлекать внимание окружающих на себя. Наоборот, будьте внимательны сами: учитесь, слушайте, запоминайте.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей