Приморским школьникам необходимо написать заявление на сдачу ЕГЭ

Его необходимо подать до 1 февраля

b1d7db074f22f72dbcd703e8d11fb5809c5a3942.jpeg

У приморских выпускников остались две недели, чтобы сообщить о своём желании участвовать в ЕГЭ. Заявление необходимо подать до 1 февраля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В Министерстве образования отметили, что после 1 февраля заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии и только при наличии документально подтверждённых уважительных причин. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учёбы, выпускники прошлых лет – в любую среднюю общеобразовательную школу по месту проживания независимо от прописки или в муниципальные органы управления образованием.

«Выпускники прошлых лет могут подать заявление лично на основании документа, удостоверяющего личность, либо за них это могут сделать родители или законные представители на основании такого документа и оформленной в установленном порядке доверенности. Понадобится также аттестат, оригинал или его заверенная копия», – отметили специалисты.

В минобразования Приморья также напомнили, что отдельные условия действуют для выпускников текущего года и прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья. При подаче заявления они должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, заверенную в установленном порядке, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Срок действия рекомендаций и документов, подтверждающих факт установления инвалидности, должен быть действителен до конца экзаменационного периода. В случае необходимости создания особых условий для сдачи экзаменов в заявлении обязательно нужно сделать особую отметку и указать конкретные условия в зависимости от заболевания.

Другие материалы рубрики "Общество"
3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода

828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли

b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны