Аналитик объяснил, надо ли готовиться к очередному обвалу рубля

Рубль может упасть до 80 за доллар, если взлетит ценовой риск

489cba9f62938c6714e86f34648831d740ddc1e6.jpeg

Рубль может упасть до 80 за доллар, если взлетит ценовой риск или котировки нефти снизятся ниже 60 долларов за баррель, рассказал главный аналитик дирекции стратегии и проектов развития отдела экономического и отраслевого анализа Центра аналитики и экспертизы ПАО «Промсвязьбанк» Егор Жильников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Но, по его мнению, это маловероятно.

«Рассматривая цикличность после резких ослаблений рубля, мы видим, что коррекция происходила, в основном, без компенсирования всех потерь. Затяжные падения рубля сопровождаются в среднем двухнедельной коррекцией»,  ̶  аргументировал эксперт.

Сейчас давят на рубль, по словам собеседника агентства, не только геополитика, внешний фон динамики фондовых рынков США и цены на нефть.

Один из долгоиграющих факторов обесценивания рубля, отметил Жильников, инфляция. Он напомнил, что с 1 января по 10 января инфляция ускорилась в два раза относительно декабрьского показателя.

Другие материалы рубрики "Общество"
wSeMMPpW2Ng.jpg

Моряка незаконно уволили в Приморье

Суд взыскал с предприятия более 3,3 млн рублей

b607b4a5e448f873d6b17657adcc311946297b48.jpeg

Переменчивая погода установится в выходные дни в Приморье

Какая погода ждёт приморцев 13 и 14 сентября – в материале РИА VladNews

27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа