В Приморье дети пытались спасти отравленных умирающих собак

Фонд помощи животным разыскивает отравителей за вознаграждение в 10 000 рублей

1dfa4c3b6d23288a349dc9718bbb83e4aa65a346.jpeg

В посёлке Врангеле Приморского края дети стали свидетелями трагичного происшествия: на их глазах умирали бездомные собаки. Отмечается, что перед этим неизвестные люди на автомобиле раскидывали по району предположительно отраву. Зоозащитники пытаются найти виновников, а также предупреждают об опасности и для домашних питомцев, сообщает РИА VladNews.

В социальных сетях начала распространяться информация об отравлении животных на улице Первостроителей во Врангеле. Сообщалось, что в этом районе отравили собак с помощью разбросанных по району неизвестных веществ.

 «По описаниям детей, приехала чёрная машина, номер неизвестен. По району что-то раскидали, и собаки это съели, после чего начали мучительно умирать – в конвульсиях, с пеной изо рта. Дети смотрели на это, а кто-то даже пытался помочь животным», – прокомментировала произошедшее руководитель одного из приморских фондов защиты животных Татьяна.

Как далее рассказала руководитель фонда, двум из этих собак ставили прививки и чипировали их на средства фонда.

«У нас была возможность – мы брали с улицы собак и стерилизовали их, также прививали и чипировали. Так как мест не было, мы отпускали собак обратно, на улицу. Конечно, если они были не агрессивными и спокойными», – добавила Татьяна.

От неизвестных отравителей пострадали уже две собаки во Врангеле. Также рассказывают и о пострадавших домашних животных в селе Екатериновке. По словам Татьяны, когда кто-либо разбрасывает отраву, он не думает ещё и о домашних собаках. Этому есть подтверждения: в фонд часто пишут, что домашние животные тоже съедают отраву и умирают.

«Ситуации разные бывают, и мы это понимаем: возможно, кого-то укусили или напали на них, поэтому люди решили так избавиться от проблемы. Но ведь часто люди сами выбрасывают щенков – целыми коробками. Собаки вырастают, но они всё так же никому не нужны. Поэтому самый лучший путь решения такой проблемы – это стерилизация», – заключила Татьяна.

Отметим, что очевидцев случившегося на улице Первостроителей во Врангеле разыскивают зоозащитники. Финансовое вознаграждение за информацию – 10 000 рублей. Если вы стали очевидцем произошедшего либо имеете записи с видеорегистраторов, просьба сообщить об этом по телефону: 8 (914) 687-53-89. Анонимность гарантирована.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала