Победитель зимней «Народной рыбалки» во Владивостоке получит надувную лодку

Принять участие в соревнованиях приглашают всех желающих без ограничений по возрасту

f78c386267a3eb1200d2bd40f101cdcf86066c14.jpeg

Любители подлёдного лова рыбы активно готовят снасти – в субботу, 29 января, во Владивостоке пройдёт 10-й, юбилейный краевой фестиваль «Народная рыбалка». В этом году, как и всегда, участников ожидает множество ценных призов. Принять участие в соревнованиях приглашают всех желающих без ограничений по возрасту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, основной локацией «Народной рыбалки» станет водно-спортивный центр ЦСКА (улица Набережная, 7а). Рыбаки будут состязаться на льду Амурского залива.

Мероприятие организовано краевой федерацией рыболовного спорта при поддержке правительства Приморья. Генеральным партнёром выступила компания «Порт Вера».

В фестивале примут участие команды от муниципалитетов края, регионов Дальнего Востока и даже представители иностранных государств. По словам организаторов, большой интерес к зимней рыбалке проявили сотрудники Генерального консульства Японии во Владивостоке, которые выставят свою команду.

Участие в фестивале бесплатное. Регистрация рыбаков будет проходить сразу на месте проведения соревнований – 29 января с 7 до 10.30. После непродолжительного торжественного открытия – проверка снаряжения, в 11.00 – массовый старт.

«Участникам необходимо будет придерживаться определённых условий – использовать одну удочку и ловить только с одной лунки. Но зато можно будет менять места в поисках лучшего клёва в течение всей рыбалки», – уточнили в оргкомитете.

За ходом рыбалки будут наблюдать судьи, которые расположатся в установленных секторах лова. Расстояние между участниками должно быть не менее пяти метров. Во время соревнований подходить друг к другу без разрешения судьи запрещено. Зачётное время состязаний – три часа. Ровно в 14:00 начнётся взвешивание улова и после подведения итогов, в 16:30, состоится награждение.

Победители и призёры, помимо медалей и грамот министерства физической культуры и спорта Приморского края, традиционно получат ценные призы от компании-партнёра – они достанутся самым удачливым рыболовам в личных и командном зачётах. Предусмотрены номинации: «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Быстрый бур». Также наградят тройки призёров среди команд и самых юных рыбаков.

Главный приз – надувную лодку и новый лодочный мотор Suzuki 15 л.с.  ̶  вручат победителю в личном зачёте. За второе и третье места призёрам этой номинации достанутся надувные лодки ПВХ.

«Победитель в личном зачёте будет определён в абсолютном зачёте. Это значит, что претендентом может быть как мужчина, так и женщина. Главный приз достанется самому удачливому участнику за наибольший вес пойманной рыбы», – подчеркнули организаторы.

Напомним, в Приморском крае фестиваль «Народная рыбалка» ежегодно собирает несколько сотен участников. В прошлом году на лёд Спортивной набережной вышли более 600 рыбаков всех возрастов. Массовые мероприятия по привлечению граждан к занятиям физической культурой, спортом и здоровому образу жизни являются одним из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b58453646df09ff5090fefb4929dea1f46d98181.jpeg

Как правильно относиться к деньгам – ответ экономиста

Первой проблемой эксперт назвала неумение жить по средствам

b43a320c13c21a802617f7afd901722d1c0f5b35.jpeg

С января во Владивостоке родилось 1029 детей, но развелось 565 пар

По сравнению с прошлым годом приморцы стали чаще расторгать брак.

0d2bb897ffca9f5acaa4c91287ca932494347f7d.jpeg

Пригородными поездами в Приморье ежедневно пользуются около 15 тыс. человек

Всего в 2023 году электричками воспользовались почти 5,5 миллионов пассажиров