Победитель зимней «Народной рыбалки» во Владивостоке получит надувную лодку

Принять участие в соревнованиях приглашают всех желающих без ограничений по возрасту

f78c386267a3eb1200d2bd40f101cdcf86066c14.jpeg

Любители подлёдного лова рыбы активно готовят снасти – в субботу, 29 января, во Владивостоке пройдёт 10-й, юбилейный краевой фестиваль «Народная рыбалка». В этом году, как и всегда, участников ожидает множество ценных призов. Принять участие в соревнованиях приглашают всех желающих без ограничений по возрасту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, основной локацией «Народной рыбалки» станет водно-спортивный центр ЦСКА (улица Набережная, 7а). Рыбаки будут состязаться на льду Амурского залива.

Мероприятие организовано краевой федерацией рыболовного спорта при поддержке правительства Приморья. Генеральным партнёром выступила компания «Порт Вера».

В фестивале примут участие команды от муниципалитетов края, регионов Дальнего Востока и даже представители иностранных государств. По словам организаторов, большой интерес к зимней рыбалке проявили сотрудники Генерального консульства Японии во Владивостоке, которые выставят свою команду.

Участие в фестивале бесплатное. Регистрация рыбаков будет проходить сразу на месте проведения соревнований – 29 января с 7 до 10.30. После непродолжительного торжественного открытия – проверка снаряжения, в 11.00 – массовый старт.

«Участникам необходимо будет придерживаться определённых условий – использовать одну удочку и ловить только с одной лунки. Но зато можно будет менять места в поисках лучшего клёва в течение всей рыбалки», – уточнили в оргкомитете.

За ходом рыбалки будут наблюдать судьи, которые расположатся в установленных секторах лова. Расстояние между участниками должно быть не менее пяти метров. Во время соревнований подходить друг к другу без разрешения судьи запрещено. Зачётное время состязаний – три часа. Ровно в 14:00 начнётся взвешивание улова и после подведения итогов, в 16:30, состоится награждение.

Победители и призёры, помимо медалей и грамот министерства физической культуры и спорта Приморского края, традиционно получат ценные призы от компании-партнёра – они достанутся самым удачливым рыболовам в личных и командном зачётах. Предусмотрены номинации: «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Быстрый бур». Также наградят тройки призёров среди команд и самых юных рыбаков.

Главный приз – надувную лодку и новый лодочный мотор Suzuki 15 л.с.  ̶  вручат победителю в личном зачёте. За второе и третье места призёрам этой номинации достанутся надувные лодки ПВХ.

«Победитель в личном зачёте будет определён в абсолютном зачёте. Это значит, что претендентом может быть как мужчина, так и женщина. Главный приз достанется самому удачливому участнику за наибольший вес пойманной рыбы», – подчеркнули организаторы.

Напомним, в Приморском крае фестиваль «Народная рыбалка» ежегодно собирает несколько сотен участников. В прошлом году на лёд Спортивной набережной вышли более 600 рыбаков всех возрастов. Массовые мероприятия по привлечению граждан к занятиям физической культурой, спортом и здоровому образу жизни являются одним из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным