Окулист назвал два худших продукта для здоровья глаз

Эти два сильно портящих зрение повседневных продукта являются высокоуглеводными

1005d697f498b5ae88fa144e74fd8541f9208e1e.jpeg

Ваша диета играет жизненно важную роль в здоровье вашего сердца и кровеносных сосудов, которые затем могут повлиять на здоровье ваших глаз. Окулист Уитни Селтман подтвердила, что одним из «худших продуктов» для здоровья глаз являются хлеб и макароны. Причина в том, что простые углеводы повышают уровень сахара в крови, что со временем может привести к повреждению кровеносных сосудов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МедикФорум.

Простые углеводы в белом хлебе и макаронах связаны с более высоким риском возрастной дегенерации жёлтого пятна. Возрастная дегенерация жёлтого пятна поражает людей в возрасте от 50 до 60 лет. Влияя на среднюю часть вашего зрения, это может затруднить чтение и распознавание лиц.

Состояние может повлиять на один или оба глаза, что может проявляться как восприятие прямых линий волнистыми или кривыми; объекты выглядят меньше, чем обычно; цвета кажутся менее яркими, чем раньше; видение вещей, которых нет (галлюцинации).

Селтман предлагает заменить белый хлеб и макароны цельнозерновыми сортами, чтобы предотвратить скачки уровня сахара в крови. Обработанное мясо также вредно для здоровья глаз, так как в нём много натрия.

Окулист подтвердил, что слишком много натрия может привести к повышению артериального давления, а следом и к гипертонической ретинопатии  ̶  повреждённые кровеносные сосуды вызывают нечёткость зрения или человек страдает от потери зрения. Высокое кровяное давление также приводит к хориоидопатии, которая представляет собой скопление жидкости под сетчаткой. Слишком большое количество обработанного мяса может вызвать невропатию, поскольку блокирование кровотока убивает нервные клетки, что ведёт к потере зрения.

«Употребление меньшего количества этих продуктов снижает вероятность высокого кровяного давления и связанных с ним проблем со зрением»,  ̶  подтвердил Селтман.


Жареные во фритюре продукты, приготовленные с использованием трансжиров, тоже влияют на уровень холестерина и на проблемы с кровеносными сосудами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7e073dab4493c9049c42168683a5ac348f746e3.jpeg

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

Учащиеся могут пересдать один предмет до конца приемной кампании

c5cce2361377a080d8b33ab5d0ee21fc187b66cf.jpeg

79 автобусников-нарушителей не прошли проверку инспекторов ГИБДД в Приморье

Виноватые привлечены к ответственности

0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы