Тренер назвал армейский способ уснуть за две минуты

Тренер Джастин Августин: чтобы быстро уснуть, нужно освободить голову от лишних мыслей

624b120129676a9f68a827d9c17cb2469dbe82e3.jpeg

Фитнес-тренер Джастин Августин назвал способ уснуть за две минуты с помощью армейских техник. Этой информацией он поделился с пользователями в своём аккаунте в TikTok, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По словам Августина, техника, о которой он рассказал подписчикам, была разработана в армии, чтобы солдаты могли быстро засыпать в любое время и в любом месте.

«Согласно моим исследованиям, этот метод был разработан в основном для пилотов истребителей, которым необходима стопроцентная сосредоточенность, способность к которой, как мы все знаем, снижается при недостатке сна», — отметил он.

Тренер объяснил, что начинать нужно с расслабления тела и освобождения головы от лишних мыслей. Затем необходимо сосредоточиться на расслаблении лба, а после глаз, щёк и челюсти. Далее, сосредоточившись на дыхании, можно переходить к избавлению от напряжения в шее и плечах.

«Убедитесь, что ваши плечи не напряжены. Опустите их как можно ниже и держите руки свободно, включая кисти и пальцы»,  ̶  рекомендовал Августин и добавил, что в процессе человек должен представить, что по его телу разливается тепло, которое идёт от макушки до пальцев ног.

Четвёртый шаг на пути к быстрому засыпанию  ̶  глубокий вдох и медленный выдох с последовательным расслаблением груди, живота, бёдер, коленей, ног и ступней. При этом нужно снова представить тепло. После этого этапа Августин советует переходить к работе с сознанием, чтобы освободиться от стресса.

Он предлагает представить два сценария: в первом вы лежите в каноэ на спокойном озере и над вами только чистое голубое небо, а во втором вы лежите в чёрном бархатном гамаке в абсолютно тёмной комнате. Если в процессе вы начинаете думать о чём-то другом, Августин предлагает в течение 10 секунд говорить: «Не думай, не думай, не думай».

Для достижения результата тренер рекомендует практиковать технику в течение шести недель.

Ранее сообщалось, что американские медики проанализировали научные публикации о влиянии различных диет на сон и пришли к выводу, что качество сна зависит от питания. Хорошему сну способствуют содержащиеся в этих продуктах гормон мелатонин, регулирующий ритмы сна и бодрствования, и аминокислота триптофан, необходимая организму для синтеза мелатонина.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья