Граната взорвалась в общежитии Приморья

Один человек погиб, пятеро, включая виновника, пострадали

fea632d9f17b040bfdeb00207a00d680d885b69f.jpeg

Взрыв произошел в коридоре общежития по улице Островского в Арсеньеве Приморского края в вечернее время 25 января. В результате инцидента погиб один человек, еще пятеро пострадали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморья.

«По предварительным данным, ранее судимый местный житель совершил подрыв взрывного устройства, в результате которого 1 человек погиб и 5, включая самого виновника, пострадали», - сообщает прокуратура региона.

В социальных сетях местные жители рассказывают, что громкому хлопку предшествовал конфликт. Четверо мужчин пришли к жителю общежития, который, в результате ссоры, бросил в сторону компании гранату, однако данная информация может быть недостоверна.

По еще одной из версий, компания мужчин распивала спиртные напитки, когда решила "поиграть" с взрывным устройством. Компания была уверена, что в их руках - муляж. Эта версия еще больше расходится с официальной информацией, предоставленной прокуратурой и СК региона.

Откуда у предположительного виновника взрывное устройство – предстоит разобраться правоохранительным органам.

Следственными органами СК РФ по Приморью возбуждено уголовное дело, допрашиваются свидетели. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре города.

Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

6a0f298d31f7ee4826b21c13f3b546fb82e74b48.jpeg

Аномальная жара ожидается во Владивостоке: что нужно знать

Медики рекомендуют в самый пик жары – с 11.00 до 17.00 – снизить физическую нагрузку на улице