В День студента активная молодёжь получила награды от мэрии Владивостока

Многие из ребят реализуют собственные проекты, а также выступают волонтёрами в различных сферах

687eb127c6e507f188f319f720c9690e70d80365.jpeg

Благодарностей от главы города Константина Шестакова удостоены десять студентов дальневосточной столицы. Все они – активные участники жизни не только своих образовательных учреждений, но и всего города. Многие из ребят реализуют собственные проекты, а также выступают волонтёрами в различных сферах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В День студентов активная молодёжь получила награды от мэрии Владивостока

В День российского студенчества мэр Владивостока встретился со студентами-активистами, рассказал о предстоящих планах по развитию дальневосточной столицы, обсудил с ними вопросы сотрудничества, а также ответил на интересующие вопросы. 

«40 тысяч студентов учатся сейчас во Владивостоке. Это не только те, кто родился в городе, но и ребята из городов и районов Приморья, Дальнего Востока и других регионов страны. Надеюсь, что все вы останетесь жить и работать в городе, ведь поводов остаться очень много. Уверен, что вы сможете внести свой вклад в развитие Владивостока, реализовать важные и интересные проекты, состояться в качестве профессионалов», – обратился к студентам Константин Шестаков.

На встрече со студентами

Во время встречи глава города ответил на интересующие студентов вопросы, которые касались различных сфер – от общественного транспорта до новых инвестиционных проектов, поддержки молодёжи и создания комфортной городской среды. Константин Шестаков поблагодарил студентов за их активную позицию, вклад в развитие науки и жизни города. Самым активным были вручены награды. Их удостоены студенты, курсанты и слушатели Дальневосточного федерального университета, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Дальневосточного государственного университета им. адм. Невельского, Дальневосточной пожарно-спасательной академии, Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. Макарова, Дальневосточного государственного института искусств, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Дальневосточного юридического института.

На встрече со студентами

К слову, для ребят сегодня провели познавательную экскурсию по экспозициям музея история Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и лекцию по истории развития студенчества на Дальнем Востоке, рассказали о возможностях Пушкинской карты. Напомним, что федеральный проект «Пушкинская карта» реализуется в России с 1 сентября 2021 года. За счёт бюджетных средств, зачисленных на карту, молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет может посещать экскурсии, концерты, выставки, спектакли, музеи, причём по всей стране. Оформить карту (виртуальную или пластиковую) необходимо на портале «Госуслуги».

С января 2022 года номинал карты составляет 5 000 рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей

8850ac69c3e0d0c68b3736351edf1fdbe1846300.jpeg

Телефоны, сим-карты, спирт: что запрещенного нашли возле приморской колонии

Гражданин, пытавшийся перебросить «запрещенку», привлечен к ответственности