Во Владивостоке осуждён экс-чиновник за взятки

Злоумышленнику удалось получить более миллиона рублей

308faba59f44bf3593bea51fec7be0954983a6e7.jpeg

Во Владивостоке осуждён экс-начальник отдела департамента лицензирования и торговли за получение взятки и мошенничество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что с 2018 по 2020 год фигурант получал от представителей юридических лиц взятки за беспрепятственное получение лицензий на осуществление розничной продажи алкогольной продукции и продление срока их действия, а также за непривлечение к административной ответственности за совершённые правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции.

Злоумышленнику удалось получить более 1,2 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на шесть лет и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере пяти миллионов рублей, с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на шесть лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей