Во Владивостоке в этом году ликвидируют 25 очагов аварийности

Места будут утверждены в ближайшее время

e459e9cd54312de8abb6c466aa8ada908d5f3fb7.jpeg

Адреса определяют сотрудники городской администрации и ГИБДД по итогам результатов мониторинга и аварийности прошлого года. Чтобы сделать движение безопасным и комфортным, будут ремонтировать и реконструировать дороги, устанавливать новые светофоры, на некоторых участках изменят и скорректируют движение потоков и смонтируют новые знаки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.  

Накануне в городской администрации состоялось расширенное рабочее совещание под руководством главы города Константина Шестакова по вопросам организации дорожного движения и ликвидации очагов аварийности. Мэр поставил  специалистам городского управления дорог задачу: детально изучить и проработать каждый участок, где зафиксирован неединичный случай ДТП, и уже в этом году провести необходимые работы, чтобы ликвидировать такие точки и сделать движение безопасным.

Как отметили представители ГИБДД, по итогам прошлого года число дорожно-транспортных происшествий снизилось почти на 27 %. Тем не менее, в городе остаются места, где регулярно случаются ДТП. Они связаны с несоблюдением скоростного режима, интервалов движения, непредоставлением преимущества автотранспорту, движущемуся по главной дороге. Сейчас в этом списке около 40 адресов, но часть из них можно устранить текущими работами – нанесением разметки или установкой знака. В других же требуется внесение изменений в существующую схему организации дорожного движения – регулирование с помощью установки светофоров на сложных перекрёстках, изменение приоритетов движения и т. д.  В последний список сейчас включают 25 адресов, но их число может быть скорректировано.

«За 2021 год во Владивостоке произошло 735 ДТП. Это на 26,8 % меньше, чем в 2020 году. Определены места концентрации ДТП, их будем ликвидировать совместно с городской администрацией», – добавили сотрудники ГИБДД.

Так, одним из главных очагов аварийности в городе остаётся  проспект 100-летия Владивостоку. Дорожно-транспортные происшествия здесь случаются на разных участках, поэтому решено поэтапно проводить работы для их предотвращения. К примеру, из-за несоблюдения скоростного режима нередко в районе остановки «Академическая» автолюбители, не справившись с управлением, врезаются в опоры освещения. Из-за ударов большой силы страдают люди. Есть и летальные случаи. Для ликвидации этого очага аварийности на первоначальном этапе рассматривается вопрос снижения разрешенного скоростного режима от остановки «Перевал» до остановки «Фабрика "Заря"» с 80 до 60 км/ч.

Места ликвидации очагов аварийности на текущий год будут утверждены в ближайшее время.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк