Будущие абитуриенты Владивостока сдали первый обязательный ЕГЭ

Выпускники ответили на короткие вопросы по русскому языку и написали сочинение

1464586278_bf665a5f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня выпускники Владивостоканаписали первый обязательный ЕГЭ основной волны - им стал экзамен по русскомуязыку. Узнать свои результаты будущие абитуриенты смогут уже к середине июня.

ЕГЭ по русскому языку, наряду с математикой, являетсяобязательным предметом для получения аттестата об окончании школы. Минимальноеколичество баллов при этом должно составить 24 балла. Эти результаты в обязательномпорядке будут также учитываться при поступлении в ВУЗ на любое направление.Сами ВУЗы обязаны устанавливать минимальный проходной порог по этому предметуне ниже 36 баллов.

В Приморском крае заявление на участие в основном периодеЕГЭ подали 10 162 человек, из них выпускников текущего года – 9 986. В этомгоду для проведения ЕГЭ будет задействовано 93 пункта проведения экзамена. Длянаблюдения за его проведением в Приморский край были направлены федеральныеинспекторы, общественные наблюдатели, а также сотрудники Рособрнадзора. Крометого, во всех аудиториях написания экзамена будет вестись видеонаблюдения.

«Видеонаблюдение во время сдачи экзамена действительновелось. Однако оно никак не отвлекало от решения заданий, камера была оченьмаленькая, и никто на неё не обращал внимание. В аудитории находились дванаблюдателя, которые тоже никак не мешали», – поделилась впечатлением участницаэкзамена Татьяна.

Также будущий абитуриент добавила, что все задания порусскому языку были адекватными, и любому одиннадцатикласснику по силам справитьсяс ними. Особенно, если готовился на протяжении года.

Во время экзамена выпускникам предстояло выполнить 25заданий. Среди них вопросы, требующие короткого ответа, а также часть, содержащаятему сочинения. Время, отведённое на решение экзамена, составило три споловиной часа. Узнать, насколько хорошо ребята справились, они смогут непозднее 15 июня. Результаты будут опубликованы на портале ЕГЭ.

Узнать о своих баллах выпускники смогут через личныекабинеты на сайтах региональных органов управления образованием. Стоитотметить, что в прошлом году средний тестовый балл ЕГЭ по русскому языкусоставил 65,9 балла.

Первые необязательные госэкзамены прошли 27 мая политературе и географии. Следующее испытание ребят ожидает 2 июня, им станетэкзамен по математике базового уровня, а 6 июня – по математике профильногоуровня.

Основной период проведения ЕГЭ-2016 продолжится до 30 июня,включая резервные дни. Самым популярным предметом по выбору сталообществознание. Его выбрали 62% участников. Самой же непопулярной сталагеография, этот предмет выбрали всего лишь 3,9% выпускников.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня