На острове Русском появилась дополнительная остановка автобуса

Дорожный знак установлен сразу за мостом через Босфор Восточный

32b955dec37a1cbef003ec7b4efb0c640b490c24.jpeg

Во Владивостоке по просьбам жителей Русского на острове появилась новая остановка общественного транспорта – «Новосильцевская батарея». Дорожный знак установлен сразу за мостом через Босфор Восточный, при въезде на островную территорию в районе дорожного кольца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Новая остановка организована на Русском острове -

Как рассказали в управлении транспорта, с просьбой организовать дополнительную остановку в мэрию обращались жители города, в том числе, посёлка Поспелово. Были подготовлены все необходимые документы, новый остановочный пункт внесён в реестр, ему присвоено наименование. Все компании-перевозчики уведомлены о необходимости делать остановку для высадки пассажиров. Теперь граждане могут доехать до поворота на посёлок и буквально за 5-10 минут дойти до населённого пункта.

«Очень удобно стало, спасибо,  ̶  говорит житель посёлка Поспелово Сергей. – Теперь можно доехать на любом автобусе, который идёт на Русский, выйти на новой остановке и за несколько минут быть в посёлке. Летом ещё больше желающих будет – люди в Поспелово ездят к морю».

В управлении дорог и благоустройства сообщили, что с установлением устойчивых положительных температур на остановочной площадке проведут благоустройство.

Другие материалы рубрики "Общество"
d7c109abd00da865784c72bc27100e863267bf03.jpeg

Автобусный маршрут № 88 во Владивостоке продлили до весны 2026 года

Маршрут связывает Эгершельд с центром города

381faa1a565d239d763bb8e3e8642a7f05590c59.jpeg

Пекарня Five o’clock во Владивостоке сохранится под новым брендом

Заведение меняет название и стиль, но оставляет команду и меню без изменений

55eab065dd4402d839db3694d80fd1d6fd8fdbd1.jpeg

Крещение Господне: традиции праздника

Главная традиция Крещения – освящение воды