Разлив топлива устраняют у затонувшего в приморском порту краболова

Специалисты планируют поднять судно в ближайшие дни

54b8e5d5b5469cf63f351d4877966b6ccee0b1ec.jpeg

Специалисты устраняют разлив топлива у затонувшего в порту Зарубино в Приморье краболова «Акванавт». Об этом сообщил директор Приморского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» Иван Агаревский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

С затонувшего судна было эвакуировано 14 членов экипажа, один человек погиб. По данным Приморской транспортной прокуратуры, на борту затонувшего судна находится 16 тонн дизельного топлива.

«Водолазный осмотр ещё не проводили. Сегодня планируется устранить разлив нефтепродуктов, выходит дизельное топливо из судна, его устраняют»,  ̶  сообщил Иван Агаревский.

Он уточнил, что есть планы по подъёму судна. Предварительно работы планируется провести в субботу-воскресенье, однако их могут осложнить прогнозируемые неблагоприятные погодные условия.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей