В Приморье спасли найденного в плавдоке тюленя

Ещё совсем молодого тюленя отпустили рядом с маяком Токаревская кошка

a6641e0d25a6a5ff964fc1ba94c3d007babc4123.jpeg

Сотрудники Дальзавода во время откачки плавучего дока в бухте Золотой Рог обнаружили тюленя. Мужчины сразу позвонили в реабилитационный центр «Тюлень», специалисты которого помогли животному и доставили его в безопасную акваторию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на largahelp

Работники Дальзавода договорились с сотрудниками реабилитационного центра, что плавдок перед спасением тюленя надо осушить. Далее тюленя отловили и эвакуировали.

«Тюлень оказался молодой упитанной особью и совершенно не был рад перспективам покинуть док, потому что всю жизнь мечтал работать на Дальзаводе (наверное). Но пришлось покориться, конечно, – рассказали в центре «Тюлень», – Зато прокатился в «Тундре»!».

Как добавили специалисты, тюлень был испачкан илом, нефтяных плёнок на нём не оказалось, поэтому мыть его было не нужно.

«Помывка дикого сильного тюленя – это еще тот фокус, между прочим», – отметили в центре.

Тюленя отпустили в акватории маяка Токаревская кошка, так как здесь фарватер и разводья. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей