Во Владивостоке мать три месяца жила с 12-летней дочкой в гараже и била её

Женщину обвиняют в совершении уголовных преступлений по двум статьям

35cd4e167be7445b6df32c323b6a11ee53334be7.jpeg

Следственный комитет завершил расследование в отношении жительницы Владивостока, обвиняемой в истязании своей дочери. Женщина жила с ребёнком в гараже, часто била её, из-за чего ребёнок страдал в том числе и нравственно. Женщине будет вынесен судебный приговор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу следственного комитета Приморья.

Как уточняется в пресс-службе краевого СК, женщина жила в гараже с марта по май 2021 года вместе с 12-летней дочерью. Систематически мать наносила ребёнку побои, выгоняла девочку из гаража и унижала её. Также женщина не уделяла ребёнку внимание.

Гараж был абсолютно не пригоден для проживания: он не отапливался, внутри было сыро.

Таким образом обвиняемая лишила дочь полноценного развития, то есть лишила ее права на полноценную дальнейшую жизнь.

Женщина обвиняется в совершении преступлений по статьям 117 (ч.2, пункт «г») и 156 УК РФ – «Истязание» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Следствие имеет достаточно доказательств, дело направлено в суд.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

В Первомайском районе Владивостока энергетики обновили линии электропередачи

Работы проводились по улицам Черемуховой и Гульбиновича

278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании