Во Владивостоке почтили память погибших в Афганистане советских воинов

Сегодня, 15 февраля, отмечается 33-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

f98a035ea549dc70da4b3efd94b8f3a2bb4e2a74.jpeg

Десятки людей сегодня в полдень собрались у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, в парке Победы во Владивостоке, чтобы отдать дань памяти землякам, погибшим во время войны в Афганистане. В мероприятии приняли участие губернатор Приморья Олег Кожемяко, глава Владивостока Константин Шестаков, депутаты краевого Законодательного Собрания и городской Думы, ветераны афганской войны, родные и друзья погибших, школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы и общественность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Сегодня, 15 февраля, отмечается 33-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

«Сегодня памятный день. Ребята выполнили свой интернациональный долг с честью и  мужеством. Безусловно, каждый участник тех событий помнит о войне в Афганистане, – сказал Олег Кожемяко. – Две тысячи наших земляков воевали в Афганистане. Вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений».

Афганская война, которая длилась девять лет, унесла жизни более 15 тысяч солдат и офицеров, став одним из самых жестоких и кровопролитных вооружённых конфликтов со времён Великой Отечественной войны.

Память погибших солдат собравшие почтили минутой молчания и возложением венка и цветов к памятнику. Также в память об этом историческом событии прозвучали стихи и песня о подвиге солдат.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
399330eeb6b7c6539bd1f617fbd757a48b90f32e.jpeg

Гаражи сносят на улицах Владивостока

Также был вывезен торговый павильон с Окатовой

f8caf3b8af5ba9b3d200198216ca54c81197a7e4.jpeg

Владивостокцы голосуют за благоустройство парков и скверов

В первый день опроса свой выбор сделали уже 5 000 горожан

d09ff85c33255ac9435eefa13c55df07e695603c.jpeg

Большинство владивостокцев назвали День Победы главным для себя праздником

90% местных жителей поддерживают акцию «Бессмертный полк»