Во Владивостоке обсудили будущее Некрасовского сквера

Ещё до начала встречи специалисты Дирекции общественных пространств Владивостока провели онлайн-опрос горожан

af28936fe87114bcf69c444ea3c06b0305c4e8fe.jpeg

В библиотеке «Бук» Владивостока обсудили концепцию развития сквера в районе остановки транспорта «Некрасовская». Своё видение того, какой может быть эта общественная территория в будущем, участникам встречи представили архитекторы студии Bricks, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Организатором обсуждения концепции развития сквера, который фактически является частью важного транспортного узла, выступила администрация города. Ещё до начала встречи специалисты Дирекции общественных пространств Владивостока провели онлайн-опрос горожан. В нём приняли участие 335 человек.

Во Владивостоке обсудили будущее Некрасовского сквера

«Благодарим каждого, кто нашёл время и принял участие в опросе,  ̶  обратилась к участникам встречи её модератор, заместитель дирекции Лилия Гиззятова. – Именно на основе полученных данных архитекторы составляли концепцию. Особая благодарность тем, кто, несмотря на непогоду, пришёл поделиться своим видением сквера в библиотеку «Бук». Да, территория небольшая. Да, с трёх сторон она окружена дорогами и является своего рода транзитом – многие горожане бывают здесь, когда спешат на остановку. Но для Владивостока она очень важна в качестве сквера, которых в этом районе совсем немного».  

Участники обсуждения могли не только ознакомиться с презентацией проекта благоустройства, но и предлагали свои решения. Так, звучали предложения о сохранении в сквере скамеек и урн, другие гости просили предусмотреть установку общественного туалета. Также участники рассуждали о том, нужно ли вернуть подпорной стене сквера барельефы рыб, какие высадить здесь деревья и как облагородить скейт-площадку.  

Во Владивостоке обсудили будущее Некрасовского сквера

Все прозвучавшие предложения теперь изучат архитекторы и на их основе внесут корректировки в концепцию. Затем она вновь будет представлена на обсуждение.

«Такая обратная связь с горожанами для нас очень важна,  ̶  подчеркнул принявший участие в обсуждении заместитель главы администрации Владивостока Азат Ислаев. – Уверен, сообща мы найдём правильное решение для территории. Очень хочется, чтобы она осталась максимально зелёной».

Для справки

Площадь Некрасовского сквера составляет 2 315 квадратных метров. Сквер расположен в Первореченском районе Владивостока на пересечении улицы Некрасовской и Океанского проспекта. При проектировании специалисты ставят несколько задач  ̶  обновление и оформление существующих пешеходных путей, а также модернизацию композиционной схемы сквера с сохранением функциональных зон. Те, кто хочет внести свои предложения в концепцию развития территории, могут сделать это на сайте Дирекции общественных пространств Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
023ea54046b0fb4420fdce98e88fef4ba367c37e.jpeg

Дорожники ремонтируют улицу Пшеницына во Владивостоке

Работы могут завершить за неделю

8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков